Hall of Fame

Ehre, wem Ehre gebührt…

Allen Teilnehmern gebührt unser Respekt für Ihre Teilnahme und deren individueller Erfolge. Für die besonders Erfolgreichen möchten wir an dieser Stelle die Spitzenleistungen aber noch einmal festhalten.

hallfame2

Die größte Auszeichnung sehen wir im Titel des "Most Valuable Player", kurz MVP, denn er bescheinigt dem Auserwählten, dass er innerhalb des ChampCamp eine besonders gute Entwicklung vollzogen hat.

Unter anderem sind Trainingsteilnahme, persönliche Weiterentwicklung seines Spiellevels und Sozialverhalten wesentliche Bewertungskriterien über den gesamten Zeitraum des Camps.

Das Gefühl eines Sieges ist unbeschreiblich, eine Art "Fliegen" und absoluter Zufriedenheit. Ungefähr so muss sich ein Bergsteiger auf dem Gipfel fühlen. Das Gesicht bleibt ein einziges inneres Lächeln und nichts vermag diese Hormonausschüttung zu schwächen - einfach geil.

 

2017 Herbst

YEKEKE-TurnierQueen of the BeachKing of the Beach
1.Woche  Vicky Lippmann  Toralf Streblow
2.Woche  Monika Hehnel  Stephan Loschan
3.Woche  Laura Morgantini  Matthias Knelangen
YEKEKE-TurnierPrincess of the BeachPrince of the Beach
1.Woche  Simone Klotz  Frode Anthonisen
2.Woche  Theresa Paul  Ingo Hofer
3.Woche  Frauke Wischmann  Jyrgen Überschär

Sommer 2017 in Berlin

YEKEKE-Turnier 
Queen of the Beach Mandy Schneider
King of the Beach David Delly
Princess of the Beach Izabela Kowalska
Prince of the Beach Richard Schneider

2017 Frühling

MVP (Most Valuable Player) 
1. Woche Christoph Golda
2. Woche Sarah Krey
3. Woche Tobias Erdbrink
4. Woche  Andy Pellengahr
YEKEKE-Masterssieger 
1. Woche Nicole Belcijan & Bartosz Zbikowski
2. Woche Ronny Keller & Jan Günzel
3. Woche Alexander König & Max Rose
4. Woche  Anja Lippmann & Sebastian Krüger
YEKEKE-Cupsieger 
1. Woche Kathrin Haselberger & Zbynek Goldbach
2. Woche Kerstin Fischer & Sonja Maron
3. Woche Anne Kalkner & Jyrgen Ueberschär
4. Woche  Maren Hinrichs & Andy Pellengahr

2016 Herbst

YEKEKE-TurnierQueen of the BeachKing of the Beach
1.Woche Britta Schmidt Stephan Loschan
2.Woche Rosali Nimz Toralf Streblow
3.Woche Wienke Weinerth  Jochen Schmid
YEKEKE-TurnierPrincess of the BeachPrince of the Beach
2.Woche Marie Loschan Matthias Brumme
3.Woche Kristina Baum Christoph Hertling

2016 Sommer in Berlin

YEKEKE-Turnier 
Queen of the Beach Kathleen Bronke
King of the Beach Stephan Eckardt
Princess of the Beach Christin Blumberg
Prince of the Beach Steven Griffiths

2016 Frühling

MIP (Most Improved Player) 
1. Woche Christina Schampel
2. Woche Anna-Katharina Pohl
3. Woche Franziska Hacket
4. Woche Philippe Eckenschwiller
YEKEKE-Masterssieger 
1. Woche Lena Woltmann & Daniel Soltau
2. Woche Lea Arnold & Sebastian Jepsen
3. Woche Carolin vom Bruch & Michael Schmidt
4. Woche Hannah Blöhm & Moritz Müller
YEKEKE-Cupsieger 
1. Woche Skadi Lamprecht & Martin Neubert
2. Woche Ulrike Brödler & Andreas Birk
3. Woche Diana Weiß & Stephanie Tamschick
4. Woche Kathleen Bronke & Sascha Ingenohl

2015 Herbst

YEKEKE-TurnierQueen of the BeachKing of the Beach
1.Woche Caro vom Bruch Matthias Sanders
2.Woche Synke & Göttin Jochen Schmid
3.Woche Anita Meyn Alexander Wille
4.Woche Victoria Lippmann Robert Zschunke

 

YEKEKE-TurnierPrincess of the BeachPrince of the Beach
1.Woche Sabine Götte Holger Seidel
2.Woche Marie Loschan Rudi Marnitz

2015 Sommer in Berlin

YEKEKE-Turnier 
Queen of the Beach Britta Wilmers
King of the Beach Conrad Baasner
Princess of the Beach Lina Huppertz
Prince of the Beach Mario Hübner

2015 Frühling

MIP (Most Improved Player) 
1. Woche Anke Winter
2. Woche Martin Dörr
3. Woche Joe Harlander
4. Woche Olaf Pirwitz
YEKEKE-Masterssieger 
1. Woche Melanie Vogel & Tom Reinecke
2. Woche Sandra Buhr & Tom Reinecke
3. Woche Lischa Landt-Hayen & Frank Schilling
4. Woche Christin Blumberg & David Delly
YEKEKE-Cupsieger 
1. Woche Carolin Strohschein & Tilmann Gass
2. Woche Jana & Ulrich Steinsiek
3. Woche Sandra Geistbeck & Ralph Bulgrin
4. Woche Sebastien Kühnel & Sven Barth

2014 Herbst

YEKEKE-TurnierQueen of the BeachKing of the Beach
1.Woche Anke Reinhold Remo Kasan
2.Woche Britta Schmidt Willi Homeyer
3.Woche Mariele Hauswirth Björn Radde
YEKEKE-TurnierPrincess of the BeachPrince of the Beach
1.Woche Maria Martini-Vornehm Rafael Müller
2.Woche Julia Ebenau Oleg Hartmann
3.Woche Daniela Lauer Valerian Marnitz

2014 Sommer in Berlin

YEKEKE-Turnier 
Queen of the Beach Lischa Landt-Hayen
King of the Beach Robert Anders
Princess of the Beach Iza Höll
Prince of the Beach Dirk Vossding

2014 Frühling

MIP (Most Improved Player) 
1. Woche Thomas Thouet
2. Woche Steffen Föllner
3. Woche Anna Pelzer
4. Woche Kirsten Langwald
YEKEKE-Masterssieger  
1. Woche Holger Seidel & Oliver Birth
2. Woche Caroline Eggert & Indira Brenke
3. Woche Lischa Landt-Hayen & Frank Schilling
4. Woche Mariele Hauswirth & Tom Reinecke


YEKEKE-Cupsieger  
1. Woche Andrea Festge & Tanja Daum
2. Woche Kathleen Bronke & Uwe Pelzer
3. Woche Adriana Wegmann & Martin Prause
4. Woche Susanne Schmid & Tobias Schlageter

2013 Herbst

YEKEKE-TurnierQueen of the BeachKing of the Beach
1.Woche Mariele Hauswirth Andreas Zeitlhofer
2.Woche Liv Diezel Volker Hurth
3.Woche Katrin Müller-Lobeck Tom Reinecke

2013 Frühling

MIP (Most Improved Player) 
1. Woche Robert Mathe
2. Woche Bernd Stasik
3. Woche Joah Lenzo
YEKEKE-Masterssieger 
1. Woche Frank Schönung & Markus Dreissigacker
2. Woche Melanie Höppner & Sarah Hoppe
3. Woche Maren Hinrichs & Dieter Franz
YEKEKE-Cupsieger 
1. Woche Jerry Marnitz & Matthias Mandl
2. Woche Anita Meyn & Johannes Harlander
3. Woche Nicola Stollhoff & Marco Schubert

2012 Herbst

YEKEKE-TurnierQueen of the BeachKing of the Beach
1.Woche Nina Briskorn Benjamin Oetjens
2.Woche Astrid Eilers Tom Reinecke
3.Woche Astrid Eilers Philip Paetz

2012 Frühling

MIP (Most Improved Player) 
1. Woche Tanja Daum
2. Woche Helga Zehentbauer
3. Woche Frank Schoetzau
YEKEKE-Masterssieger 
1. Woche Veronika Naschilewski & Tom Reinecke
2. Woche Martina Cejna & Marc Cejna
3. Woche Susanne Resch & Martin Engler
YEKEKE-Cupsieger 
1. Woche Landy Siemssen & Thomas Mandl
2. Woche Katharina Mölter & Miron Kropp
3. Woche Meli & Manuel Burkhardt

2010 Herbst

Ranglistensieger
MännerPunkteFrauenPunkte
1.Woche      
1. Paul Hackenberger 1560 1. Anke Reinhold 1440
2. Bartosz Kosmecki 1230 2. Astrid Eilers 1080
3. Timo Isensee 1140 3. Ina Zagatowski 1050
2.Woche      
1. Benedikt von Behr 1620 1. Christine Didakowsky 1260
1. Robert Anders 1620 1. Astrid Kleiner 1260
3. Andreas Wünsche 1440 3. Maren Januschkewitz 1170
3. Tom Reinecke 1440    
3.Woche      
1. Conrad Baasner 1410 1. Berit Schneider 1200
2. Justus Loge 1350 2. Tatiana Wucharz 1140
3. Marco Riewe 1260 3. Astrid Eilers 960
YEKEKEKing of the BeachQueen of the Beach
1.Woche Paul Hackenberger Astrid Eilers
2.Woche Robert Anders Christine Didakowsky
3.Woche Conrad Baasner Berit Schneider

2010 Watch & Learn

King of the BeachQueen of the Beach
Matthias Brumme Anja Weise

2010 Frühjahr

MIP (Most Improved Player) 
1. Woche Benjamin Pohlenz
2. Woche Kolja Kreutz
3. Woche Karolin Krocker
YEKEKE-Masterssieger 
1. Woche Magdalena Kempny & Jan Hammer
2. Woche Susanne Scherer & Seymen Gökdemir
3. Woche Sabine Zumdick & Steffi Venghaus
YEKEKE-Cupsieger 
2. Woche Gina Braune & Olaf Weidner
3. Woche Sarina Goetz & Lars Bachmann

2009 Herbst

Ranglistensieger
MännerPunkteFrauenPunkte
1.Woche      
1. Matze Albrecht 2040 1. Alina Ide 2160
2. Mike Wurl 1860 2. Isa Dobberpfuhl 1650
3. Gordon Fillinger/ Jochen Schmid 1740 3. Nora Handwerker 1590
2.Woche      
1. Robert Anders 2220 1. Nicola Gronwald 2340
2. Benedikt von Behr 1950 2. Anja Weise 1770
3. Raymond Römer 1920 3. Anette Schulz/ Katrin Breitenbach 1710
3.Woche      
1. Daniel Schüßler 2010 1. Jeannette Dietrich 1680
2. Martin Spangenberg 1950 2. Astrid Kleiner 1560
3. Marcus Lefeber 1860 3. Michaela Happel 1410
 King of the BeachQueen of the Beach
1.Woche Jochen Schmid Alina Ide
2.Woche Benedikt von Behr Nicola Gronwald
3.Woche Daniel Schüßler Astrid Kleiner

2009 Frühjahr

MIP (Most Improved Player) 
1. Woche Arne Helmrich
2. Woche Julius Seltenheim
3. Woche Julia Deutschmann
Masterssieger 
1. Woche Berit Schneider & Lars Bachmann
2. Woche Benedikt von Behr & Sigmar Dietz
3. Woche Olaf Jacobi & Stefan Fäßer
Cupsieger 
2. Woche Astrid Kleiner & Karina Marcy
3. Woche Astrid Kleiner & Hanna Pohle

2008 Herbst

Ranglistensieger
MännerPunkteFrauenPunkte
       
1.Woche      
       
1. Tim-Torsten Toyza 2340 1. Doris Zech 1605
2. Torsten Trogisch 2100 2. Anja Pietsch 1500
3. Volker Hurth 1740 3. Melanie Jung 1160
       
2.Woche      
       
1. Raymond Römer 2070 1. Nicola Gronwald 1860
2. Nico Tiersch 2040 2. Katrin Breitenbach 1485
3. Frank Seltenheim 1860 3. Anette Schulz 1380
       
3.Woche      
       
1. Christoph Kullmann 2160 1. Synke Lüdemann 2010
2. Jochen Schmid 2040 2. Elisa Belaschk 1680
3. Lars Bachmann 1980 2. Kathrin Bartels 1680
 King of the BeachQueen of the Beach
1.Woche Tim-Torsten Toyza Doris Zech
2.Woche Nico Tiersch Nicola Gronwald
3.Woche Lars Bachmann Tanja Freund

2008 Frühjahr

MIP (Most Improved Player) 
1. Woche Marie Klupp
2. Woche Anja Weise
3. Woche Nicol Marshall
Masterssieger 
1. Woche Corinne Fischer & Peter Balmer
2. Woche Jens Trommler & Michael Müller
3. Woche Sven Vergin & Volker Kuntzsch
Cupsieger 
1. Woche Bettina Schenk & Erwin Schenk
2. Woche Andreas Dzumla & Jens Müller
3. Woche Birgit Trogisch & Nicol Marshall

2007 Herbst

Ranglistensieger
MännerPunkteFrauenPunkte
       
1.Woche      
       
1. Nico Tiersch 2460 1. Nicola Gronwald 2100
1. Rene Schmalfuß 2460 2. Doris Zech 1560
3. Benjamin Käthner 2340 3. Sandy Metzlaff 1545
       
2.Woche      
       
1. Volker Kuntzsch 2340 1. Nicola Gronwald 2175
2. Conrad Baasner 2160 2. Yvonne Krause 1860
3. Jens Lohmann 2160 3. Jeannette Dietrich 1845
 King of the BeachQueen of the Beach
1.Woche Nico Tiersch Nicola Gronwald
2.Woche Jens Lohmann Yvonne Krause

2007 Frühjahr

MIP (Most Improved Player) 
1. Woche Volker Rodehorst
2. Woche Michael Gabel
3. Woche Erwin Schenk
Masterssieger 
1. Woche Peter Hanstein & Frank Schönfeld
2. Woche Jan Hoffmann & Michael Gabel
3. Woche Katja Nowroth & Alex Todtenhöfer
Cupsieger 
1. Woche Silvana Sommerfeld & Christian Reichhoff
2. Woche Anne-Berit Heyn & Lutz Wobit
3. Woche Anette Schulz & Rene Seidel

2006 Frühjahr

MIP (Most Improved Player) 
1. Woche Verena Doye & Peter Raeymakers
2. Woche Nadine Koch & Ingolf Hedtke
Masterssieger 
1. Woche Martin Gräfe & Lutz Wobit
2. Woche Johanna Rohmer & Tilman Beck
Cupsieger 
1. Woche Jens Lohmann & Pascale Schlösser
2. Woche Stefan Linnenbecker & Jörg Mucha
 

Kontakt

Nik Novak & Ole mielenz

Telefon: +49 163-8668705
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Partner & Sponsoren

  • hotel ivory playa
  • smw logo uwe wiesel
  • logo rocboccaccio
  • logo molten
  • volleysports
  • logo indoexpress
  • beach berlin
  • TMG 2015

Soziale Netzwerke